Welcome, visitor! [ Login

কারমাইকেল কলেজে অধ্যক্ষের অপসারণ দাবিতে ভবনে তালা

Blog February 10, 2018

রংপুর কারমাইকেল কলেজে অধ্যক্ষর অপসারণ দাবিতে প্রশাসনিক ভবনে তালা ঝোলানোর পাশাপাশি কালো ব্যাজ ধারণ করে কর্মবিরতি ও অবস্থান ধর্মঘট পালন করছে শিক্ষক পরিষদ।

শনিবার সকাল ১০টা থেকে শিক্ষকরা অধ্যক্ষর কার্যালয়ের সামনে ওই কর্মসূচি পালন করছেন।

শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদককে ‘অপমান করার’ প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার শিক্ষক পরিষদ জরুরি বৈঠক করে এ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয়।

এদিকে শনিবার শিক্ষক পরিষদ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করলেও অধ্যক্ষ ড. আবদুল লতিফ মিয়া  এদিন কলেজে আসেননি। তিনি ছুটিতে রয়েছেন বলে জানা গেছে।

শিক্ষক পরিষদের নেতারা জানান, বৃহস্পতিবার ছিল ইতিহাস বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থীদের কর্মশালা। কর্মশালায় বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় প্রধানরাও উপস্থিত ছিলেন। কর্মশালা চলাকালে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সামনেই শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কারমাইকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক আখতারুজ্জামান চৌধুরীকে কলেজ অধ্যক্ষ অপমান করেন। এ ঘটনায় শিক্ষক পরিষদ জরুরি বৈঠক করে অধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. আবদুল লতিফ মিয়ার অপসারণ দাবি করে। অন্যথায় শনিবার থেকে প্রশাসনিক ভবনে তালা, ক্লাস বর্জন ও কালো ব্যাজ ধারণ কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেয় এবং সে অনুযায়ী শনিবার থেকে তারা তাদের কর্মসূচি পালন করছে।

এদিকে সাধারণ শিক্ষার্থীদের একাংশ অধ্যক্ষ ড. আবদুল লতিফ মিয়ার অপসারণ দাবিতে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে।

এ বিষয়ে শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আখতারুজ্জামান চৌধুরী বলেন, ‘সকলের সামনে আমাকে অধ্যক্ষ মহোদয় অপমান করেছেন। তিনি বরাবরই শিক্ষকদের সঙ্গে ভালো ব্যবহার করেন না। এসব নানা কারণে আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি অধ্যক্ষর অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত আমাদের আন্দোলন চলবে।’

কর্মসূচিতে শিক্ষক পরিষদ নেতাদের মধ্যে বক্তব্য দেন উপাধ্যক্ষ আবদুর রাজ্জাক, দিলীপ কুমার রায়, সফিয়ার রহমান, মিজানুর রহমান, শফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

No Tags

  

Sponsored Links

Leave a Reply

 • কারমাইকেল কলেজে অধ্যক্ষের অপসারণ দাবিতে ভবনে তালা

  by on February 10, 2018 - 0 Comments

  রংপুর কারমাইকেল কলেজে অধ্যক্ষর অপসারণ দাবিতে প্রশাসনিক ভবনে তালা ঝোলানোর পাশাপাশি কালো ব্যাজ ধারণ করে কর্মবিরতি ও অবস্থান ধর্মঘট পালন করছে শিক্ষক পরিষদ। শনিবার সকাল ১০টা থেকে শিক্ষকরা অধ্যক্ষর কার্যালয়ের সামনে ওই কর্মসূচি পালন করছেন। শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদককে ‘অপমান করার’ প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার শিক্ষক পরিষদ জরুরি বৈঠক করে এ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয়। এদিকে শনিবার শিক্ষক […]

 • বইমেলায় শিশুপ্রহর

  by on February 10, 2018 - 0 Comments

  বাবার হাত ধরে বইমেলায় এসেছে স্নিগ্ধা লাবণী। একুশে বইমেলার শিশুপ্রহরে শুক্রবার সকালে ব্রেইল প্রকাশনা স্টলে ব্রেইল পদ্ধতিতে বই পড়ছিল সে। ছবি: দীপু মালাকার

 • পুঁজি ছাড়াই ব্যাংক মালিক!

  by on February 10, 2018 - 0 Comments

  দেশের ব্যাংকিং খাতের উদ্যোক্তারা এখন পুঁজি ছাড়াই ব্যবসা করছেন। কোনও কোনও উদ্যোক্তা এক ব্যাংক থেকে ঋণ নিয়ে আরেক ব্যাংকের মালিক হয়েছেন। কেউ কেউ বিনিয়োগ করা টাকার চেয়েও কয়েকগুণ বেশি অর্থ ঋণ নিয়েছেন। অর্থাৎ যাদের ব্যাংকের মালিক বলা হচ্ছে, পুরো ব্যাংকিং খাতে তাদের একটি টাকাও নেই। বরং পরিচালক পরিচয়ে তারা আমানতকারীদের জমানো টাকার ভেতর থেকে প্রায় […]

 • ফেসবুকে গণিতের প্রশ্ন!

  by on February 10, 2018 - 0 Comments

  মাধ্যমিক পরীক্ষায় এবার গণিত পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হওয়ার অভিযোগ উঠেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেড় ঘণ্টা আগেই মিলল গণিত পরীক্ষার প্রশ্নপত্র। আজ শনিবার সকাল ৮টা ৩৫ মিনিটে কয়েকটি ফেইসবুক গ্রুপে দেওয়া হয় গণিতের বহুনির্বাচনী ‘খ’ সেট ‘চাঁপা’ নামের প্রশ্নপত্রের উত্তরসহ ছবি। পরে গণিত পরীক্ষার প্রশ্নপত্রের সাথে ফেসবুকে ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের হুবহু মিল পাওয়া যায়। এ […]

 • গোলাপের দাম ১ কোটি টাকারও বেশি!

  by on February 10, 2018 - 0 Comments

  চলছে ভ্যালেনটাইন্সের সপ্তাহ। এটা বছরের এমন একটা সময় যেখানে প্রিয়জনরা একে অপরকে ভালোবাসার সাথে উপহারও দেন। ভ্যালেন্টাইন্সের দিন গোলাপের বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে। এই উৎসব গোলাপ ছাড়া অসম্পূর্ণ। পৃথিবীতে সবচেয়ে প্রিয় ফুল হিসাবে গোলাপকে বিবেচনা করা হয়, কারণ এটি প্রেমের সেরা প্রতীক বলে মনে করা হয়। সৌন্দর্য এবং গন্ধ ছাড়াও, গোলাপের বিভিন্ন ধরনের বৈশিষ্ট্য রয়েছে। প্রেমের […]

Popular Ads Today

 • No ads viewed yet.

Ad Categories